comisiones

A continuación se detallan las diferentes comisiones aprobadas por la Junta de Gobierno en la que se relacionan la composición de las mismas.

Comisión Permanente Delegada Junta de Centro

Titulares

  • D. Juan Carlos Ferré Olivé
  • Dª. Patricia de Jesús Paredes Paez
  • D. Antonio José Sánchez Pino
  • Dª. Rosa Giles Carnero
  • Dª. Manuela Mora Ruíz
  • D. Fernando Pérez Domínguez
  • D. Roberto Prado García
  • D. Josu Fernández Gómez

Suplentes

  • D. Felipe del Pino Toscano
  • D. Javier Barnés Vázquez
  • Dª. María del Mar Muniz Moreno
  • D. Diego Vázquez Martagón

 

Comisión Ordenación Académica

Titulares

  • D. Juan Carlos Ferré Olivé
  • D. Juan Mora Molina
  • D. Felipe del Pino Toscano
  • D. Miguel Angel Ruíz Albert
  • Dª. María del Mar Muniz Moreno
  • D. Diego Vázquez Martagón

Suplentes

  • D. Juan Gorelli Hernández
  • D. Fernando Pérez Dominguez
  • D. Roberto Pardo García
  • D. Gonzalo Martínez Orfilia

Comisión de Docencia

Titulares

  • D. Juan Carlos Ferré Olivé
  • D. Antonio José Sánchez Pino
  • D. Fernando Pérez Domínguez
  • Dª. Nuria Rodríguez Fortes
  • D. Gonzalo Martínez Orfila
  • D. Juan Antonio Díaz Vázquez

Suplentes

  • Dª Sonia Rodríguez Sánchez
  • D. José Fernández Gómez
  • D. Diego Vázquez Martagón

Comisión de Coordinación Didáctica

  • D. Juan Jesús Mora Molina (1º curso Grado de Derecho)
  • D. Juan Jesús Mora Molina (2º curso Grado de Derecho)
  • Dª. Hilda Aguilar Grieder (3º curso Grado de Derecho)
  • Dª. Juan Jesús Mora Molina (4º curso Grado de Derecho)

Comisión de Calidad (art.28 Reglamento de Régimen Interno). El Sr. Decano expresa su voluntad de fusionar esta comisión con la de Seguimiento del Plan de Estudios para lo que promoverá la reforma reglamentaria necesaria y entre tanto se hará coincidir en lo posible su composición.

- Miembros natos el Decano y el Vicedecano de Calidad.

        D. Juan Carlos Ferré Olive

        D. Oscar López García

- Representante del Departamento de Derecho Público y del Trabajo.

        Dª. Rosa Giles Carnero

- Representante del Departamento Theodor Mommsen en la Junta de Centro.

        Dª. Hilda Aguilar Grieder

- Representante de los departamentos minoritarios.

        D. Rafael Aguado Correa,

- Representante del PAS.

         D. Roberto Prado García

- Representantes de los alumnos

         D. Gonzalo Martínez Orfila

- Sendos representantes a designar por la dirección académica de cada uno de los másteres adscritos a la Facultad de Derecho.

Reglamento de funcionamiento de la Comisión de Garantía de Calidad de la Facultad de Derecho de la Universidad de Huelva. Pinchar aquí

Comisión de Garantía de Calidad del Grado en Derecho (art.7.2 del Reglamento de desarrollo de los procesos de calidad de la Universidad de Huelva).

- D. Oscar López García como Vicedecano de Calidad

- D. Manuel Ricardo Torres Muñoz, como Secretario de la Comisión.

- D. Roberto Prado García, representante del personal de administración y servicios.

- D. Juan Antonio Díaz Vázquez, representante de los estudiantes.

Reglamento de funcionamiento de la Comisión de Garantía de Calidad de la Titulación de Grado en Derecho de la Facultad de Derecho de la Universidad de Huelva. Pinchar aquí